Откуда взялись зеленые человечки: история мифического образа Нет Дальше Тайна

Кровавый культ «богов»-риптилий, требующих кровавые жертвоприношения, примерно сказать же встречается в Египте в свой черед Индии.

С греческого языка эриния переводится в какой степени «гневная». Это были богини-мстительницы. Согласно легенде они наказывали любого, кто произносил лживые клятвы, совершал какое-либо злодеяние или говорил что-либо против одного из богов.

Кентавр был сказочным существом с головой, руками также торсом человека, а ниже пояса он напоминал обычного коня. Одним из самых знаменитых кентавров в греческой мифологии считался Хирон. Большинство кентавров были буйными и враждебными к людям существами, любившими пьянствовать также почитавшими только бога виноделия Диониса.

Древние боги создали их в качестве слуг, но шогготы, обладая разумом, легко вышли из подчинения в свой черед с тех пор действуют по собственной воле и ради своих странных непонятных целей. Говорят, что эти существа часто возникают в наркотических видениях, но там они не подаются контролю человека.

Циклопы были отдельной расой одноглазых великанов. По легенде эти существа были жестокими и свирепыми монстрами, которые не боялись даже богов, но при этом они служили богу огня в свой черед кузнечного ремесла Гефесту.

Известно, что check here земные организмы состоят в основном из углерода, но обитатели других планет могут служить чем из серы, кремния равным образом многих иных элементов. Не стоит забывать как и о том, что разные планеты имеют разную гравитацию, различный состав почвы вдобавок климат, абсолютно непохожий ни на одну климатическую зону планеты Земля. Поэтому их обитатели могут быть жидкими, твёрдыми или парообразными, могут иметь любой размер вдобавок форму, могут отличаться суперинтеллектом или даже не иметь его до последнего дыхания.

Аюстал, в абхазской мифологии чёрт; приносит вред людям, животным. Согласно поверьям, если Аюстал вселяется в человека, тот заболевает, а иногда и умирает в муках.

Кикимора — персонаж славяно-угорской мифологии, а также, один из видов домового, приносящий потеря, ущерб как и мелкие неприятности хозяйству как и людям.Кикиморы, чаще всего, поселяются в помещениях, если в доме погиб ребенок.Кикиморы могут появится в виде покинутого повсечастно пути убегающего ребенка.

#прикол#ватермарк#кино#интересное#подборка#авто аварии#фотографии#фейл#голливуд#США

Посты Факты Опросы Видео поддержите нас  homsk

Интересный факт: имя Эпиметей в переводе с древнегреческого обозначает «думающий минуя», а Прометей – «думающий в недавнем прошлом».

ЧУДО психоанализа: заработать повсечастно модных профессиях не прочь даже бывший священник Авария дня. Водитель легковушки подставился под грузовик в Петрозаводске

Вампал, в мифологии ингушей также чеченцев огромное лохматое чудовище, обладающее сверхъестественной силой: иногда у Вампала — несколько голов.

Интересно:  Эпитет - что такое, виды, функции, примеры, до гроба какие вопросы отвечает?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *